Ракетно-космическая корпорация «Энергия», возможно, осталась без руководителя

27 февраля 2013

Ракетно-космическая корпорация «Энергия», возможно, осталась без руководителя: по данным прессы, решение покинуть пост председателя совета директоров принял Михаил Ковальчук, заявление которого, по словам источников в Роскосмосе, уже поступило в Военно-промышленную комиссию при правительстве. Решение объясняется резко возросшей нагрузкой по основному месту работы: Ковальчук возглавляет Курчатовский институт, Институт кристаллографии имени Шубникова РАН и с недавнего времени является деканом физического факультета Петербургского госуниверситета. Глава РКК «Энергия» Виталий Лопота сказал, что в ходе совместной работы никаких разногласий между ним и Ковальчуком не возникало. Председателем совета директоров «Энергии» Ковальчук стал в сентябре 2011 года, сменив Александра Беглова.

Прямой эфир