Еще одна группа ученых отправилась искать осколки челябинского метеорита
21 февраля 2013Еще одна группа ученых отправилась искать осколки челябинского метеорита: в отличие от предыдущей экспедиции, которая была самостоятельной и нашли мелкие осколки на берегу озера Чебаркуль, новая группа едет официальным порядком. Пресс-служба областного правительства объявила, что в район города Еманжелинск, который тоже пострадал от метеоритного дождя 15 февраля, отправилась совместная группа ученых Челябинского госуниверситета совместно с РАН. Участники заявили, что хотят найти обломки до того, как их окончательно растащят местные жители, которые, по оценкам ученых, наносят этим существенный вредд науке.




