Столичные власти до конца этого года решили увеличить вдвое число видеокамер на дорогах

17 февраля 2013

Столичные власти до конца этого года решили увеличить вдвое число видеокамер на дорогах. Как сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов, сейчас на городских трассах установлено шестьсот приборов фото- и видеофиксации, а будет таковых тысяча двести. Чиновник отметил, что этого количества камер достаточно для столицы. Также он рассказал, что в этом году планируется развить систему интеллектуального видеонаблюдения в московском метро, чтобы сделать подземку более безопасной. Кроме того, выделенные полосы для общественного транспорта планируется отделить от основного потока барьерами. Как заявил Ликсутов, уже десять лет их используют в таких городах, как Торонто, Стокгольм, Хельсинки, где снега в два раза больше, чем в Москве. Есть технология уборки таких барьеров, - уточнил чиновник.

Прямой эфир