МОК принял решение лишить российского штангиста Олега Перепечёнова бронзовой медали

12 февраля 2013

Международный олимпийский комитет принял решение лишить российского штангиста Олега Перепечёнова бронзовой медали Олимпийских игр-2004 в Афинах из-за употребления запрещенных препаратов, сообщает официальный сайт МОК.О подозрениях в отношении тяжелоатлета организация объявила в ноябре 2012 года. Сам спортсмен тогда заявил, что не намерен возвращать олимпийский трофей и отметил, что допинг-проба выявила у него "средство для астматиков - кленбутерол".

Прямой эфир