Спасательные работы на шахте в Воркуте, которые пришлось приостановить из-за повышенной концентрации метана, возобновили

11 февраля 2013

Спасательные работы на шахте в Воркуте, которые пришлось приостановить из-за повышенной концентрации метана, возобновились. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, специалисты приступили к поиску последнего горняка, оставшегося под землей. Его судьба пока неизвестна. Взрыв метана на шахте произошел около 10:00 мск на глубине 800 м. По последним данным, в шахте находилось 26 человек, 17 из них погибли, их тела подняты на поверхность, трое доставлены в больницу Воркуты, пять горняков вышли с аварийного участка самостоятельно, ведутся поиски последнего шахтера. На месте работают 340 человек и 80 единиц техники. Глава МЧС Владимир Пучков потребовал, чтобы уже в ближайшее время начались выплаты компенсаций пострадавшим и семьям погибших.

Прямой эфир