Москва превратилась в один сплошной каток

09 февраля 2013

Москва превратилась в один сплошной каток. Всю ночь в столице шел дождь при минусовой температуре, и вот результат - машины, дороги, тротуары - все покрылось льдом. Причем, в отличие от прошлых раз, когда синоптики чуть ли не за сутки предупреждали о ледяном дожде, на этот раз ничего подобного не произошло, и ледяной дождь оказался неожиданностью, как для водителей, так и для пешеходов. Впрочем, на автомобильных дорогах города ситуация лучше — льда нет, хотя дороги очень мокрые. Тем не менее, в МЧС предупредили, что этим утром в городе ожидается увеличение числа аварий и, как следствие, пробок, а также увеличение случаев травматизма среди населения. Днем лед должен растаять, так как ожидается плюсовая температура. Из-за ледяного дождя осложнилось движение на федеральных трассах М-2 "Крым" и М-4 "Дон", здесь созданы 11 оперативных групп, действуют пункты временного размещения водителей, в усиленном режиме работают дорожные службы и ГИБДД. МЧС также рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте, а по улицам передвигаться осторожно.

Прямой эфир