Мэр Москвы уволил главу управы района Орехово-Борисово Северное, где снег «убирали» фотошопом
08 февраля 2013Мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу управы района Орехово-Борисово Северное Леонида Богатырева, где снег «убирали» фотошопом. Приводит сообщение пресс-службы мэрии Газета.ру. В конце января блогер Юрий Урсу оставил жалобу на портале правительства Москвы «Наш город» по поводу «пешеходной дороги, которая ни разу не убиралась с самого начала зимы». Через два дня, в пятницу 1 февраля, он получил ответ, подписанный главой управы, в котором сообщалось, что дорога убрана, а управляющая компания наказана штрафом. К сообщению прилагалось фотография с результатами выполненных работ: снег с дорожки действительно пропал, но вместе с ним исчезли и надписи на стенах, а на асфальте появились следы «кисточек» фоторедактора. Позже блогер сообщил, что направил сообщения о произошедшем в правительство Москвы и Нагатинскую межрайонную прокуратуру.



