На строящейся станции московского метро «Суворовская» произошло обрушение шахты
04 февраля 2013На строящейся станции московского метро «Суворовская» (прежнее название «Площадь Суворова») произошло обрушение учебного ствола шахты. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Москве. В результате обрушения пострадал один рабочий, находившийся на месте аварии. Рабочий жив, его подняли на поверхность. Обвал произошел на глубине 65 метров в шахте, где строительные работы ведет «Метрострой». Для устранения последствий аварии на недостроенную станцию приехали военизированные горноспасательные части МЧС и пожарно-спасательные подразделения. Станция «Суворовская», существовавшая в ранних проектах под названиями «Площадь Коммуны», «Суворовская площадь», «Площадь Суворова», должна стать промежуточной станцией Кольцевой линии между «Новослободской» и «Проспектом мира». Согласно проекту планировки станции, утвержденному в 2012 году, из «Суворовской» можно будет выйти на пересечении улиц Дурова и Делегатской, а затем через подземный переход — к театру зверей имени Дурова или спортивному комплексу «Олимпийский». Также запланирована возможность пересадки на станцию «Достоевская» Люблинской линии. «Суворовскую» планируется достроить в 2015 году.




