В столице Мексики готовится специальная спасательная операция в пострадавшем от взрыва здании нефтегазовой компании
01 февраля 2013В столице Мексики готовится специальная спасательная операция в пострадавшем от взрыва здании нефтегазовой компании "Пемекс". К небоскребу подтягивается тяжелая техника и передвижные генераторы для освещения внутри высотки, которая полностью обесточена. Операцию будет проводить спецбригада спасателей при поддержке армейских подразделений. Предполагается, что в здании могут находиться около 30 человек. По оценкам, в момент взрыва в 54-х этажном здании "Пемекс" могло находиться более 3,5 тыс человек, остальные в момент взрыва ушли на ужин. По последним данным, в результате сильного взрыва на нижнем этаже небоскреба погибли 14 человек, более 100 пострадали. Официальных версий о причинах взрыва пока не выдвигалось.




