В Петербурге окончательно приняли закон за нарушение тишины по ночам: штрафы за пение, стуки и свист

30 января 2013

В Санкт-Петербурге приняли в окончательном чтении поправки в городской закон, который ужесточает ответственность за нарушение тишины по ночам. Теперь за крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игру на музыкальных инструментах и так далее для физических лиц предусмотрен штраф в размере от 500 рублей до 4 тыс. В первый раз ограничатся предупреждением. Для должностных лиц сумма штрафа составит 5-10 тыс рублей, а для юридических - 25-50 тыс рублей. Два года назад петербургские депутаты ввели административную ответственность за нарушение тишины с 23.00 до 7.00. В законе уже был прописан запрет на пение и громкую музыку. Теперь под нарушение попадают любые звуки, мешающие соседям.

Прямой эфир