Военное следствие завело новое уголовное дело вокруг бывшего министра обороны
28 января 2013Военное следствие завело новое уголовное дело вокруг бывшего министра обороны: теперь речь идет о строительстве автодороги к частной базе отдыха зятя Анатолия Сердюкова. По данным прессы, Главное военное следственное управление завело дело по факту злоупотребления должностными полномочиями "неустановленными должностными лицами Минобороны" при строительстве автодороги к закрытой базе отдыха "Житное", принадлежавшей мужу сестры экс-главы оборонного ведомства Анатолия Сердюкова Валерию Пузикову. Сообщается, что военные построили асфальтированную дорогу от базы в сторону побережья Каспия, в строительстве участвовал батальон, а сама восьмикилометровая дорога с учетом двух мостов и выкупа земли под ней обошлась Минобороны примерно в 100 млн рублей. Первое уголовное дело - об озеленении базы отдыха "Житное" солдатами-срочниками - было направлено в ГВП две недели назад. Однако, по мнению следователей, несмотря на то, что приказ на озеленение базы был утвержден Сердюковым, для подозрений в адрес экс-министра пока не хватает доказательств. Новое дело, пояснили следователи, даст им возможность в ближайшее время определиться с подозреваемым в озеленении.



