Россияне могут остаться без весны: зима стала стремительно переходить в лето

23 января 2013

Зима в последние годы стала стремительно переходить в лето, тенденция к смещению климатических сезонов лишит россиян весны, не обрадовал на пресс-конференции глава Росгидромета Александр Фролов. «Обратите внимание, в 2012 году долго было холодно, весь март и практически половину апреля. А затем резко наступило тепло. Май был рекордно теплым, даже по-летнему жарким. То есть мы фактически лишились одного времени года – весны», — рассказал Фролов. Это показывает повсеместно наблюдаемая тенденция смещения сезонов: долгая зима, почти отсутствующая весна, теплое, а подчас экстремально теплое лето, сказал глава Росгидромета, фактически пообещав россиянам жизнь без весны.

Прямой эфир