Все задержанные у общежития в Москве отпущены, пятерых обязали явиться к следователю

20 января 2013

Московская полиция отпустила 36 человек, задержанных накануне по подозрению в нападении на охранников одного из московских общежитий. Задержанных отпустили в статусе свидетелей, написали адвокаты. Ни одного ареста произведено не было. Пять задержанных дали обязательство явиться на допрос по требованию следствия, отметили в самом ГУВД. Несколько десятков человек накануне вечером ворвались на территорию отселенного общежития, расположенного в Большом Саввинском переулке. Напавшие избили охранников ЧОПа и захватили несколько помещений. Как добавляет "Газета.ру", напавшие на охранников являлись активистами движения "Антифа", которые пытались воспрепятствовать незаконному выселению нескольких семей из общежития.

Прямой эфир