В Москве транспортный коллапс: многокилометровые пробки не спадают который день из-за снегопада
18 января 2013В Москве многокилометровые пробки не спадают уже второй день. Первый после Нового года сильный снег практически парализовал город — со среды стабильно утром и вечером загруженность дорог достигает максимальных 10 баллов. Аналогичная ситуация и сейчас. А днем снижается ненамного. Комментируя ситуацию, первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак заявил, что в транспортном коллапсе следует винить не только погоду, но и по традиции неготовые к зиме коммунальные службы. Главной проблемой является не прописанная в законе ответственность должностных лиц за организацию дорожного движения, считает он. Депутат считает, что Мосгордума должна ввести за подобные ЧП административную ответственность, которая влечет за собой отставку. Если же последствия транспортного коллапса оказались тяжелыми и привели к гибели людей (если, к примеру, не доехала "скорая" к больному), то надо применять и уголовные статьи, приводит его слова newsru.com. С утра наши слушатели сообщали о том, что дороги завалены снегом, а потом коммунальная техника вышла, но это осложнило ситуацию - на дорогах стало очень скользко, в таких условиях традиционно буксуют фуры на МКАДе.




