ГАИ Москвы объявило итоги новой облавы на пьяных водителей

05 января 2013

ГАИ Москвы объявило итоги новой облавы на пьяных водителей: с 3 по 4 января в столице задержали 222 нетрезвых водителя, половина которых отказались от медосвидетельствования. В ходе предыдущего рейда, с 28 по 30 декабря, инспекторы поймали 365 человек. О том, что засады на пьяных за рулем будут проходить на протяжении всех новогодних параздников, в ГАИ предупреждали. Один из крупнейших подобных рейдов в Москве ГИБДД провела осенью, вскоре после громкой аварии на Минской улице, где пьяных сбил детей-сирот. За последнюю неделю сентября инспекторы задержали более 1200 нетрезвых водителей. С тех пор в Госдуме лежит проект ужесточения мер против пьяных за рулем: на фоне громкой аварии свои предложения делали все 4 фракции. Внесенный вариант штрафует за езду в пьяном виде на 50 тысяч рублей с лишением прав на полтора-два года. За повторное такое нарушение предполагается в 200 тысяч и уголовная ответственность - до полугода.

Прямой эфир