Петербург продолжает страдать от падения с крыш наледи, снега и прорывов труб с горячей водой

27 декабря 2012

Еще два человека пострадали в Петербурге из-за падения с крыш наледи и снега этим вечером; в этот день в Петербурге подобный случай уже закончился трагически — из-за падения сосульки погибла женщина. В прошлом и позапрошлом годах именно плохая уборка снега в городе стала поводом для критики занимавшей тогда пост губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. В правительстве говорили о том, что, если «безобразная ситуация» повторится, руководство Петербурга придется «привлекать к ответственности». В августе 2011 года губернатором Петербурга стал Георгий Полтавченко. Страдает Петербург и от прорывов труб с горячей водой. Очередной такой произошел этим вечером, 32 здания переведены на теплоснабжение по временной схеме, сообщает МЧС. В декабре сообщения о лопнувших трубах и разливе горячей воды в Петербурге поступают фактически ежедневно. Так, в среду около 140 зданий в различных районах Петербурга были отключены от центрального отопления из-за дефектов, обнаруженных на теплосетях. Что касается трубного дела, то бывшему председателю комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Олегу Тришкину на днях предъявлено официальное обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц, сообщил вечером в понедельник источник, знакомый с ходом расследования так называемого "трубного дела" о хищении средств, выделенных на петербургский комплекс ЖКХ. Напомним, по версии следствия ООО "Петроком" проложило по Петербургу 600 километров некачественных труб, в результате чего бюджету был нанесен ущерб на сумму три миллиарда рублей. Следователи подозревают, что чиновники были в курсе махинаций и благодаря им обогатились.

Прямой эфир