В московском метро станет комфортнее: в час пик будут убирать сидения в поездах
18 декабря 2012В московском метро станет комфортнее. В 2014 в году в подземке должны появиться вагоны с сидениями, поднимающимися в час пик. Об этом сообщил глава метрополитена Иван Беседин. По его словам, когда час пик закончится, на конечной станции сиденья будут вновь опускать. «Места для инвалидов и других нуждающихся в сидениях групп лиц будут сохранены», — отметил чиновник. В метро также планируют открыть туалеты около вестибюлей станций в пересадочных узлах Как отметил Беседин: "Хотя эта задача непростая, так как речь идет о канализациях, о подключениях к ней. Но такая задача будет поставлена", - подчеркнул глава столичной подземки. Он отметил, что создание туалетов на существующих станциях метро сегодня нереально, так как это связано со слишком большими затратами, запахами и неудобствами для пассажиров.




