В Башкирии полицейские задержали пьяного угонщика, который пытался спрятаться в сугробе
23 ноября 2012В Башкирии полицейские задержали пьяного угонщика, который, пытаясь скрыться, спрятался в сугробе. «На трассе Уфа-Янаул ночью инспекторы заметили подозрительную машину. Вазовская «пятнашка» виляла из стороны в сторону. Полицейские решили проверить водителя, не пьян ли он. Заметив, что за ним едет патрульный автомобиль, сидевший за рулем остановил авто и, выскочив, побежал в поле. Подъехавшие полицейские увидели пустую машину, следы на снегу и лежащего неподалеку в сугробе человека. Сотрудники поспешили к водителю, решив, что тот споткнулся и ему требуется помощь, - рассказали в ведомстве. - Однако все оказалось банальнее. 20-летний молодой человек действительно был выпивший, но со здоровьем у него все было в порядке. Он просто решил, зарывшись в снегу, спрятаться от инспекторов». Машину водитель, как оказалось, угнал со двора частного дома у мужа своей сестры. По словам задержанного, он просто хотел покататься.



