Боевики ХАМАС возобновили ракетный обстрел Израиля
18 ноября 2012Боевики ХАМАС возобновили ракетный обстрел Израиля. Как сообщили представители израильского военного командования, три ракеты, выпущенные из сектора Газа, взорвались в районе города Ашкелон. Пока нет сообщений о возможных пострадавших. Тем временем Израиль продолжат подготовку к наземной операции против сектора Газа, стягивает к границе танки, артиллерию и пехоту. Минобороны Израиля уже "поставила под ружье" 16 тыс. резервистов, привело в состояние готовности еще 75 тыс. Один из израильских генералов, отвечающих за ситуацию на границе с сектором Газа, отвечая на вопросы журналистов о возможности наземной операции, сказал, что она, "безусловно, возможна". "У нас существует план… Нам нужно время. Мы должны сохранять сдержанность. Это займет не день, не два", - сказал он.



