Россиян могут обязать носить светоотражающие стикеры в темное время суток

14 ноября 2012

Россиян могут обязать носить светоотражающие стикеры в темное время суток: в канун Дня памяти жертв ДТП с таким предложением выступила Госавтоинспекция. Замначальника Главного управления ОБДД Владимир Кузин сказал, что его ведомство готовит изменения в правила дорожного движения. Там среди прочего предполагается заменить рекомендательную норму нанесения светоотражающих элементов на одежду пешехода в темное время суток на обязательную норму. Кузин считает, что эта мера сократит число наездов на пешеходов. Опрошенные эксперты сочли, что мера была бы действенной, если бы пешеходов было возможно мотивировать к ношению стикеров.

Прямой эфир