Первый советский метеоспутник сошел с орбиты после 43 лет полета
27 марта 2012Первый советский метеоспутник сошел с орбиты после 43 лет полета: по информации американских военных, спутник "Метеор-1" вошел в плотные слои атмосферы над западными районами Монголии и, судя по всему, сгорел еще до падения на землю. Полуторатонный Метеор-1 был запущен 26 марта 1969 года и несколько месяцев передавал данные об изменении погоды на планете. По данным НАСА, спутник прекратил работу уже в следующем, 1970 году.



