В московской полиции приняли весьма жесткие меры к участникам очередной свадьбы со стрельбой
13 ноября 2012В московской полиции приняли весьма жесткие меры к участникам очередной свадьбы со стрельбой: жених провел ночь в отделении полиции, а восьмерым участникам грозит арест. На стрельбу из свадебного кортежа жители запада Москвы пожаловались накануне вечером: кортеж остановили в районе улицы Академика Анохина. Сначала сообщалось, что был задержан 18-летний жених, у которого в Жигулях 14-й модели нашли травматический пистолет с запахом пороха, патроны, а также проблесковый маячок. На девятерых водителей из кортежа были составлены протоколы по статье о невыполнении требования об остановке, со штрафом до 500 рублей. Однако сегодня в УВД Западного округа столицы сказали, что восьмерым водителям со свадьбы грозит административный арест: их дела сегодня рассмотрит Никулинский районный суд, по статье КоАП "неповиновение законным требованиям сотрудников полиции". Собственно о личностях участников свадьбы почти ничего не сообщается; по некоторым данным, задержанным является 18-летний серебряный призёр чемпионата Москвы по борьбе Сеймур Набизаде, которого задержали на банкете. Сама тема стала довольно чувствительной с конца сентября, после аналогичного инцидента с дагестанской свадьбой; там максимальным наказанием стали 15 суток ареста одному из участников.



