Ледяной дождь начался в Москве
30 октября 2012То, о чем предупреждали синоптики еще за сутки, в Москве началось - ледяной дождь. Около часа назад практически над всей столицей пошел дождь и ледяная крупа, что сразу ухудшило видимость на дорогах. Пока ледяные шарики, падая на землю, тают, однако, все может измениться, если температура понизится. Как сообщают наши корр-ты, в центре города на капотах и крышах машин уже образовалась тонкая ледяная корка. Столичные аэропорты, несмотря на непогоду, работают в штатном режиме. На дороги Москвы вышла коммунальная техника. Московские энергетики в ожидании "ледяного дождя" перешли в режим повышенной готовности. Синоптики отмечают, что ледяной дождь не приведет к повторению ситуации 2010 года, когда в Подмосковье тысячи людей остались в конце декабря без света, а авиасообщение оказалось парализовано. Тем не менее, подмосковные автоинспекторы призвали водителей отказаться от личного транспорта на один день, так как число мелких аварий в подобных условиях возрастает в несколько раз. В МЧС Москвы и области по данным на этот час говорят, что непогода пока не вызвала проблем на территории региона. "Ни проблем с электроснабжением, ни обрушений деревьев нет".




