Мадонну освистали за агитацию в пользу Барака Обамы
28 октября 2012Американскую певицу Мадонну освистали за агитацию в пользу Барака Обамы во время концерта в Новом Орлеане. В паузе между песнями Мадонна сказала: "Кто из вас зарегистрировался, чтобы голосовать? Мне без разницы за кого вы будете голосовать, пока вы голосуете за Обаму". После того, как из зала в адрес Мадонны начали свистеть и улюлюкать, она добавила: "На самом деле, мне и правда без разницы... Просто идите и проголосуйте. Не надо думать, что это привилегия для избранных". Мадонна нередко делает политические заявления во время своих концертов. Так, например, во время выступлений в России летом певица поддержала арестованных участниц группы Pussy Riot. В Петербурге певица также выступила в защиту местного гей-сообщества, которое фактически оказалось под запретом из-за закона против пропаганды гомосексуализма. В начале сентября Мадонна открыто поддержала Обаму в ходе концерта в Нью-Йорке, написав фамилию действующего президента США на спине. В преддверии выборов президента США многие музыканты, актеры и другие публичные деятели искусства поддержали того или иного кандидата. В лагере Обамы оказались Мэрайя Кэри, Сальма Хайек, Алишия Киз, Бейонсе, Рики Мартин, Сара-Джессика Паркер, Стивен Спилберг и Гвен Стефани. Республиканца Митта Ромни поддержали чуть меньше селебритиз, в числе которых Чак Норрис и Клинт Иствуд.



