В Охотском море пропал теплоход «Амурское»
28 октября 2012В Охотском море пропал теплоход «Амурское». Связь с судном потеряна, сообщил дежурный капитан морского спасательно-координационного центра Южно-Сахалинска. Он сказал: «Судно пропало три часа назад, подав сигнал бедствия. Мы ведем его поиски, пока найти не можем. Сработал радиобуй, возможно, он просто выпал за борт. Поэтому говорить о том, что судно затонуло, еще нельзя», – подчеркнул капитан. Источник в морских диспетчерских службах Дальневосточного федерального округа в свою очередь рассказал о подробностях происшествия. По его словам, к месту предполагаемой аварии был направлен находившийся рядом танкер, однако, прибыв на место, теплохода он не обнаружил. На борту теплохода находится экипаж из 11 человек. Судно приписано к порту Николаевск-на-Амуре.



