В ряде штатов США введен режим чрезвычайной ситуации из-за урагана «Сэнди»

27 октября 2012

В ряде штатов на северо-востоке США введен режим чрезвычайной ситуации из-за надвигающегося на регион урагана «Сэнди». Режим ЧС, в частности, введен в штатах Нью-Йорк, Мэриленд и Вирджиния, а также в столице США Вашингтоне. По прогнозам метеорологов, ураган может достигнуть восточного побережья США в начале следующей недели. По их данным, к тому времени, когда ураган доберется до Нью-Йорка, он может ослабнуть до уровня шторма. Однако даже в этом случае в регионе будут наблюдаться сильные ливни, которые, по прогнозу, должны начаться в понедельник или вторник. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг сообщил, что он рассматривает возможность эвакуации жителей прибрежных районов и отмены движения транспорта в зоне бедствия. Жертвами урагана "Сэнди", который уже прошел над территорией Кубы, Ямайки и Гаити, стали 38 человек.

Прямой эфир