Принятие антитабачного закона освободит Россию от рабства - Онищенко
22 октября 2012Принятие антитабачного закона освободит Россию от рабства, заявил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. "Мы сделаем огромный шаг во времени - мы из рабовладельческого строя введем строй, когда у нас в стране будет наиболее эффективное и, может быть, современное законодательство в сфере преодоления этой реально существующей угрозы для нашего населения", - заявил Онищенко. Он отметил, что готов поставить вопрос о роспуске Госдумы, если она не примет антитабачный закон. "Мы курим как какая-то Папуасия. У нас скоро дети с младенческого возраста начнут регулярно курить. Если наша Дума не примет тот закон, который внесен, я как гражданин буду ставить вопрос о ее роспуске. Я как избиратель имею право так говорить", - пояснил главный санитарный врач. Онищенко также заявил, что курить "на телеэкране" могут только отрицательные герои, и такие сцены не стоит вырезать. "Я именно исходя из этой логики сказал: пусть он бегает по экрану и курит, этот волк. Он же негодяй. Он примерно одно и тоже, что ваш любимый Джеймс Бонд. Это рафинированный, примерно восьмидесятикилограммовый кусок биологии, который является убийцей и уголовным преступником", - заявил Онищенко. Во время выступления главный санитарный врач также коснулся проблем работников ГИБДД и предложил лучше их одевать.



