Пассажирский Як-42 вынужден был вернуться в аэропорт вылета из-за неполадок в двигателе
20 сентября 2011Пассажирский Як-42, летевший из Саратова в Москву, вынужден был вернуться в аэропорт вылета из-за неполадок в двигателе. Неполадки были выявлены на борту сразу после вылета из Саратова. Экипаж принял решение вернуться и совершить вынужденную посадку примерно через 15 минут после взлета. На борту находились около 50 человек. Никто из них не пострадал. Пассажирам в ближайшие часы будет предоставлен другой самолет для вылета в Москву. Представитель Росавиации подтвердил факт аварийной посадки Як-42. По инциденту ведомством будет создана специальная комиссия, которая должна выяснить причину случившегося. «Саратовские авиалинии» сейчас эксплуатируют девять самолетов Як-42. В ходе проверок эксплуатация одного судна была приостановлена. Проверки начались после 7 сентября, тогда под Ярославлем упал Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского «Локомотива».




