Белый дом опровергает сообщение о том, что Вашингтон и Тегеран договорились о проведении двухсторонних переговоров

21 октября 2012

Администрация президента США Барака Обамы опровергла сообщение о том, что Вашингтон и Тегеран договорились о проведении двухсторонних переговоров по иранской ядерной проблеме. Пресс-служба Белого дома подчеркнула, что диалог с Ираном продолжится в рамках группы "5+1". В группе "5+1" представлены пять постоянных членов Совета безопасности ООН - США, Великобритания, Франция, Россия и Китай - а также Германия. Ранее сообщение о якобы достигнутой договоренности о двухсторонних переговорах опубликовала газета "Нью-Йорк Таймс". Издание отметило, что эта информация могла бы способствовать повышению популярности Обамы перед президентскими выборами. Новость о переговорах появилась перед последним раундом дебатов между кандидатом в президенты, Бараком Обамой и Миттом Ромни, которые состоятся завтра и будут посвящены национальной безопасности США.

Прямой эфир