Сергей Удальцов впервые за время обыска дал о себе знать
17 октября 2012Сергей Удальцов впервые за время обыска дал о себе знать: оставаясь по-прежнему недоступен для телефонной связи, оппозиционер написал в Твиттере, что следователи заканчивают обыск в его квартире и собираются везти на допрос в Следственный комитет. Комментариев следствия по этому поводу пока не поступало. Ранее следствие сообщило, что проводит обыск у Удальцова и завело на него уголовное дело по статье о подготовке массовых беспорядков по результатам проверки утверждений из фильма НТВ "Анатомия Протеста-2"; заявлено, что голос Удальцова совпадает с тем, что звучал в сюжете, снятом скрытой камерой. Кроме Удальцова, дело завели на его помощника Лебедева и на помощника депутата Ильи Пономарева Леонида Развозжаева. Фигурантам может грозить до 5 лет заключения. Кроме того, в СК обмолвились, что проверяют информацию о возможной подготовке терактов участниками встречи, и, если информация подтвердится, история получит продолжение. Обстановка у квартиры Сергея Удальцова спокойная, у входа дежурят только журналисты. У дома на Затонной улице, где проживает Удальцов с семьей, не видно полицейских автомобилей. Все мероприятия проходят внутри квартиры, сотрудников органов не видно ни в подъезде, ни на лестничной клетке.




