Жителей Оренбурга предупредили о новых взрывах на полигоне
09 октября 2012Жителей Оренбурга предупредили о новых взрывах на полигоне. Саперы приступят к подрыву предназначенных для утилизации снарядов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Уничтожению подлежат 400 тонн боеприпасов. Взрыв снарядов на полигоне произошел сегодня днем. Первоначально сообщалось о взрыве в вагонах с боеприпасами, однако сейчас в ГУ МЧС по Оренбургской области утверждают, что взрывы произошли на открытой площадке, куда разгрузили снаряды. Всего взорвалось около четырех тысяч тонн снарядов. В результате взрывов начался пожар. По последним данным авиаразведки, площадь возгорания составляет 15-20 гектаров. В Оренбургской области введен режим ЧС муниципального характера. Несколько населенных пунктов, расположенных рядом с полигоном, эвакуировано. Областное министерство здравоохранения утверждает, что пострадавших нет. Наличие раненых опровергают в Министерстве обороны. Ранее в регистратуре одной из районных больниц Оренбургской области сообщили, что к ним поступили четверо пострадавших.




