Международную космическую станцию в срочном порядке решено переводить на другую орбиту
03 октября 2012Международную космическую станцию в срочном порядке решено переводить на другую орбиту: после нескеольких часов наблюдения за обломками, которые сближаются с МКС, в российском ЦУПе решили, что опасность столкновения высока, и назначили маневр на раннее утро четверга. Для маневра будут использованы двигатели российского модуля "Звезда", поскольку европейский грузовик ATV, которым станцию перемещали последние полгода, минувшей ночью был затоплен в Тихом океане. О приближении к МКС обломков японского спутника предупредили американские баллистики.



