Авторитетным дагестанцам предложили собраться в связи с воскресным инцидентом со свадебным кортежем в Москве

01 октября 2012

Думский депутат из Дагестана Рамазан Абдулатипов предложил авторитетным соотечественникам собраться и обсудить воскресный инцидент со свадебным кортежем в Москве. По мнению "единороса", - цитирую - "подобные хулиганские выходки ухудшают положение честных дагестанцев, живущих и работающих в городах России". При этом зампред комитета по вопросам местного самоуправления отметил неуместнгость ссылки на некие обычаи. "У нас не принято без одобрения старших танцевать на улицах и, тем более, стрелять в воздух. Что же касается свадьбы, то свадьбу дагестанец должен праздновать в родном ауле, так же, как в родном ауле он должен быть и похоронен", - сказал депутат. Накануне сообщалось, что кортеж из дорогих машин пронесся по Ленинградке почти до Кремля, стреляя не только в воздух, но и по прохожим и соседним машинам; в полиции, однако, сказали, что потерпевших нет и что к ним с жалобами никто не обращался. Единственного участника, которого уличили в стрельбе из травматического оружия, оштрафовали на 2 тысячи рублей; ранее стало известно, что всех задержанных еще вечером отпустили, оштрафовав на 100 рублей - за гудки и тонировку. В полиции по-прежнему не называют не только фамилий участников свадьбы, но и республики, из которой они приехали.

Прямой эфир