СК уведомил Ксению Собчак о возвращении денег, она их не получала

27 сентября 2012

СК уведомил Ксению Собчак о возвращении денег, об этом говориться на официальном сайте Следственного комитета. В свою очередь, сама Собчак в Твиттере написала, что никаких денег она не получала. «Пока мне ничего не вернули. Созвонилась с адвокатами – действительно их уведомили о том, что собираются вернуть деньги. Будем надеяться», – написала xenia_sobchak. Следователи в ходе проверки выяснили, что Собчак не уклонялась от уплаты налогов. В конце июля Басманный суд Москвы отклонил жалобу телеведущей Ксении Собчак, требовавшей от следователей вернуть изъятые 11 июня при обыске €1,4 млн. В августе Мосгорсуд признал законным проведение обысков в рамках дела о беспорядках на Болотной площади в квартире Навального, а также по месту жительства оппозиционеров Ильи Яшина и Бориса Немцова. 11 июня, накануне «Марша миллионов-2» следователи провели обыски у организаторов и участников митинга на Болотной, который прошел 6 мая и завершился столкновениями участников митинга с полицией. Обыски прошли, в частности, у Сергея и Анастасии Удальцовых, Алексея Навального, Ксении Собчак, Ильи Яшина и Бориса Немцова.

Прямой эфир