В московской полиции подтвердили заведение уголовного дела по факту массового убийства собак
21 сентября 2012В московской полиции подтвердили заведение уголовного дела по факту массового убийства собак на западе Москвы: официальный представитель УВД Западного округа сказала, что по результатам доследственной проверки по обращениям граждан возбуждено дело по статье о жестоком обращении с животными. Ранее сообщалось, что, по разным данным, от отравления после прогулок в парке 50-летия Москвы и в его окрестностях погибли от 40 до 70 собак. Часть хозяев подали заявление в полицию, подозревая так называемых догхантеров, и даже объявили награду до 100 тыс. рублей за информацию о тех, кто разложил отраву. По статье о "жестоком обращении с животными" грозит штраф от 80 тысяч рублей до 2 лет заключения. Если же пострадают люди, то, по данным прессы, преступнику будет грозить до пяти лет по статье о причинении смерти по неосторожности".



