В Госдуме создают комитет по СМИ
17 сентября 2012Новый комитет - который будет заниматься Средства массовой информации - появится в ближайшее время в Госдуме. Создать его в течение нескольких недель поручил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин. По его словам, потребность в подобной думской структуре назрела: российское общество уделяет большое внимание работе журналистов, внедряются новые коммуникационные технологии, принимается ряд законов в этой сфере, наконец, создается общественное телевидение. Нарышкин также обещал, что состав и руководство нового комитета стнут известны после консультаций с главами всех парламентских фракций. Стоит отметить, что в Госдуме уже есть комитет, который занимается информационной политикой, информационными технологиями и связью. Его возглавляет депутат от "Единой России" Сергей Железняк, но он не против создания дублирующей струтктуры.




