Президент Владимир Путин прокомментировал свой полет с журавлями и предложил всем желающим «полетать самим»

09 сентября 2012

Президент Владимир Путин прокомментировал свой полет с журавлями и предложил всем желающим «полетать самим». В ходе пресс-конференции по итогам саммита АТЭС журналист поинтересовался отношением президента к язвительным комментариям в интернете, обратив внимание на высказывания телеведущей Ксении Собчак, которая заметила, что «63% журавлей полетели за Путиным, оказывается, а остальные предпочли улететь на юг, и только небольшая часть осталась вить гнезда на площадях и бульварах». «Действительно, не все журавли полетели сразу, не полетели только слабые журавли. И то с первой попытки, а со второй все полетели. Правда, должен сказать по-честному, что то, что не все журавли сразу полетели, в этом есть и вина лидера-пилота, потому что он слишком быстро набирал скорость и высоту, и они просто не успевали»», – заявил Путин с улыбкой. По его словам, «есть, конечно, птички, которые в стае вообще не летают, и они предпочитают вить гнезда где-то отдельно. Но что делать. Это уже другая проблема. Но даже если они не члены стаи, все равно они члены нашей популяции, и к ним нужно относиться бережно». При этом, говоря о комментариях, Путин сказал: «Чего говорить. Взяли бы да сами полетали».

Прямой эфир