Около 40% россиян считают, что России не нужна Госдума

26 ноября 2013

Около 40% россиян считают, что России не нужна Госдума. Таковы данные последнего опроса "Левада-центра". Так, число россиян, по мнению которых жизнь страны можно было бы организовать без Государственный думы, выросло до 43% за два года, в 2011 году так считали только 32%. При этом 39% россиян считают, что жизнь страны без депутатов невозможна, для сравнения, таковых в 2011 году было 47%. Лишь 16% опрошенных оценили деятельность депутатов как положительную. Опрос проводили 15-18 ноября среди 1,6 тысячи человек. Госдума в этом году приняла целую серию скандальных законов: антигейский, антипиратский, закон о митингах, закон о защите чувств верующих и т.д.

Прямой эфир