Количество детей в московских больницах с менингитом выросло до 40-ка

28 июня 2013

Количество детей в московских больницах с менингитом выросло до 40-ка: такую цифру сегодня привел и.о. главы департамента здравоохранения Георгий Голухов на оперативном совещании. По его словам, в числе этих детей пять - из футбольной команды "Крылья Советов" и четыре из клубе "Молния". "Остальные заразились независимо друг от друга. По данным департамента, ни один заболевший ребенок не находился в реанимации. Ранее сегодня стало известно, что проверку действий врачей "скорой помощи" в связи с менингитом у детей начало московское управление Слественного комитета. На этой неделе, комментируя госпитализацию шестерых детей в Москве, медицинские власти заявляли, что нормой считается заболевание 600 человек в год по стране и что об эпидемии речь не идет, и советовали чаще мыть руки, а также фрукты с овощами.

Прямой эфир