В Москве стало рождаться больше, чем умирать
07 сентября 2012В Москве с начала года стало рождаться больше, чем умирать: в пресс-службе ЗАГС сообщили, что с января по август в Москве зарегистрирован более 76 тысяч актов о смерти, что на 2тысячи больше, чем годом ранее. В их числе 206 смертей на присоединенных новых территориях". В то же время за 8 месяцев года в столице родилось почти на 7 тысяч детей больше, чем год назад, 88 708 (в том числе 772 ребенка на новых территориях). Некоторое время назад городские власти обнародовали сенсационные данные о том, что более половины женщин, рожающих в московских роддомах, не являются москвичками, а значительная часть приезжих даже не являются гражданами России: в Москву едут рожать в основном из стран СНГ, поскольку так и дешевле, и безопаснее.




