Мария Кириленко завершила борьбу на Открытом чемпионате США по теннису
02 сентября 2012Российская теннисистка Мария Кириленко завершила борьбу на Открытом чемпионате США по теннису, уступив в матче третьего круга Андреа Главачковой из Чехии. Кириленко, посеянная на турнире под 14-м номером, выиграла первый сет со счетом 7:5, однако затем уступила в следующих двух партиях с одинаковым результатом 4:6. В общей сложности матч продолжался два часа и 52 минуты. Помимо Кириленко, из дальнейшей борьбы выбыли россиянки Ольга Говорцова и Екатерина Макарова. Говорцова проиграла посеянной под шестым номером немке Анжелике Кербер со счетом 1:6, 2:6, а Макарова уступила четвертой ракетке турнина американке Серене Уильямс с результатом 4:6, 0:6. Таким образом, в турнирной сетке US Open остались две россиянки - Мария Шарапова и Надежда Петрова. Сегодня вечером они встретятся между собой в матче четвертого круга турнира.




