В Луизиане объявили эвакуацию из-за угрозы прорыва дамбы на Миссисипи
30 августа 2012В ряде населенных пунктов американского штата Луизиана объявили эвакуацию из-за угрозы прорыва дамбы на Миссисипи. Сооружение может разрушиться из-за наводнения, которое стало следствием проливных дождей, принесенных ураганом. Власти объявили об эвакуации более 50-ти тысяч человек, которые оказались в потенциально опасной зоне. Местные полицейские следят за состоянием дамбы с вертолетов. Сотрудники экстренных служб, однако, утверждают, что угроза прорыва дамбы преувеличена, а признаков ее скорого разрушения нет. Из-за урагана, который обрушился на Атлантическое побережье США, 600 тысяч домов остались без света. Накануне президент США Барак Обама объявил юго-восточные регионы, пострадавшие от циклона, зоной бедствия.



