Вода начала переливаться через дамбы в Луизиане из-за урагана
29 августа 2012Система защиты от наводнений на юго-востоке американского штата Луизиана не полностью справляется с повышением уровня воды, вызванным ураганом, сообщает местное телевидение. По их данным, чиновники из управления по чрезвычайным ситуациям сообщили, что вода уже переливается через края дамбы на восточном берегу реки Миссисипи. Это станет причиной сильного наводнения в этом районе. Глава округа подтвердил эту информацию. По его словам, трехметровые дамбы выдерживают напор воды, но ее настолько много, что она переливается через их края. Как сообщают американские метеорологи, по состоянию на 04.00 по местному времени (13.00 мск) ураган находился в 95 километрах к югу от Нового Орлеана, сильно пострадавшего семь лет назад от урагана "Катрина". Сейчас он продвигается в северо-западном направлении со скоростью 13 километров в час.



