Полиция запишет выступление Мадонны на концерте в Петербурге, чтобы потом проверить на соблюдение закона
09 августа 2012Полиция запишет выступление Мадонны на концерте в Петербурге, чтобы потом проверить на соблюдение закона. Снимать концерт будет комиссия по культуре, представители районного управления МВД. Активисты подчеркнули, что по фактам нарушений Мадонной петербургского законодательства они подадут заявление в суд, чтобы привлечь к ответственности организаторов шоу. Между тем, в МВД сообщили, что порядок на концерте будут обеспечивать 350 полицейских. Концерт Мадонны состоится в Петербурге сегодня. Позавчера на своем выступлении в Москве Мадонна выступила в поддержку арестованных участниц Pussy Riot. Кроме того, на странице в "Фейсбуке" певица написала, что планирует на выступлении в Петербурге затронуть проблему нарушения прав членов ЛГБТ-сообщества в связи с принятым в городе запретом пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Автор закона депутат Виталий Милонов ранее сообщил, что намерен отправить на концерт своих "агентов", которые будут вести фото и видеосъемку, чтобы затем наказать певицу за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.




