Бадминтонистка из Китая покидает спорт после скандала
02 августа 2012Одна из китайских бадминтонисток, дисквалифицированных во время Олимпийских игр в Лондоне, Ю Ян, объявила, что покидает спорт, так как ее мечты "безжалостно разрушены". "Это мое последнее соревнование. Прощай, Всемирная федерация бадминтона, прощай, мой обожаемый бадминтон", - написала спортсменка в своем микроблоге в Weibo (китайский аналог Twitter). Ю Ян и ее партнерша Ван Сяоли были дисквалифицированы Всемирной федерацией бадминтона за то, что "не прилагали всех усилий, чтобы выиграть матч" против кореянок. Федерация также дисквалифицировала две пары спортсменок из Южной Кореи и один дуэт из Индонезии. Спортивные чиновники пришли к выводу, что во вторник вечером спортсменки сыграли между собой договорные матчи, чтобы выйти на более удобных соперников. Зрители, присутствовавшие на игре, освистали бадминтонисток.




