Энергообеспечение Индии восстановлено, после масштабных отключений
01 августа 2012Энергообеспечение Индии восстановлено, после двух дней масштабных отключений. В этой самой населенной стране после Китая без света остались 19 из 28 штатов, это около 600 миллионов человек, ровно половина населения страны. Примерно 300 тысяч человек застряли в остановившихся поездах, в подземке, в шахтах оказались заблокированы сотни горняков, а на дорогах был хаос из-за того, что светофоры не работали. Аэропорты перевели на резервное питание. Что интересно, министра энергетики Индии повысили в разгар блэкаута. Премьер-министр провел серию перестановок в кабинете и, в частности, назначил 71-летнего министра энергетики на должность главы министерства внутренних дел. Газета The Times of India сравнила это с заменой капитана на тонущем "Титанике".




