Велогонщица Забелинская принесла российской сборной на Олимпиаде вторую медаль - бронзу

29 июля 2012

Российская велогонщица Ольга Забелинская принесла в копилку российской сборной на Олимпиаде в Лондоне вторую медаль - бронзу. Она стала третьей в гонке на 140 километров. Групповая гонка среди женщин, в отличие от состоявшейся накануне мужской гонки, проходила при сильном дожде. Тот заезд напомню, выиграл казахстанец Александр Винокуров. Накануне Сборная России завоевала первую медаль на Олимпиаде в Лондоне, золото команде принес дзюдоист Арсен Галстян. Напомню, в день открытия Олимпиады министр спорта Виталий Мутко заявил, что российская сборная может завоевать в первые 3 дня Олимпиады 2-3 медали. "Мне бы хотелось, чтобы первая медаль была в фехтовании" - сказал Мутко. Ранее напомню, министр спорта говорил, что «рассчитывает на 20–30 золотых медалей» по итогам Олимпиады. Всего на играх в Лондоне будет разыграно 302 комплекта медалей в 36 видах программы. В общем зачете пока лидирует Китай – его спортсмены уже завоевали 5 "золотых медалей", серебро и две бронзы. У России пока 7-ое место, благодаря золоту Арсена Галстяна и бронзе Ольге Забелинской.

Прямой эфир