Басманный суд отказался вернуть Ксении Собчак изъятые при обыске деньги
26 июля 2012Басманный суд Москвы отклонил жалобу Ксении Собчак, требовавшей от следователей вернуть изъятые при обыске почти 1,5 миллионов евро. Ранее, как писала Собак в Тивттере, следователи обосновали свой отказ тем, что эти деньги могут пойти на финансирование массовых беспорядков. Обыск, в ходе которого у Собчак изъяли деньги, прошел 11 июня этого года, накануне второго «Марша миллионов». Поводом для визита следователей стали беспорядки на первом Марше на Болотной, хотя Собчак в том митинге не участвовала. Сегодня в суде Собчак представляли три адвоката, в том числе глава Адвокатской палаты Москвы Генри Резник. Суд пришел к выводу, что действиями следователя "конституционное права Собчак не нарушены". Защита намерена обжаловать сегодняшнее решение суда. "Ну а что нам остается делать? Только идти в Мосгорсуд, я буду смотреть в глаза этим судьям", - сказал адвокат Генри Резник. Он предположил, что кассационная инстанция более тщательно исследует материалы дела.



