Во время пикета на Петровке, 38 задержаны две журналистки

06 ноября 2011

Во время пикета у здания ГУ МВД России по Москве на Петровке, 38 задержаны две журналистки. Напомню, у здания проходит серия одиночных пикетов с требованием найти заказчиков и исполнителей избиения журналиста Олега Кашина в ноябре прошлого года. Одиночные пикеты не нужно согласовывать с властями, однако полицейские посчитали, что девушки стояли слишком близко друг к другу и, таким образом, устроили несанкционированный митинг. О задержании двух участниц пикета в своем твиттере в том числе сообщил и блогер Алексей Навальный. Напомню, в пикете участвует и сам Олег Кашин, который какое-то время держал плакат "Я требую найти исполнителей и заказчика моего избиения".

Прямой эфир