Московские байкеры собираются у здания мэрии: будут просить разрешить им ездить по выделенным полосам для общественного транспорта
17 июля 2012Московские байкеры собираются просить власти разрешить им ездить по выделенным полосам для общественного транспорта: сегодня вечером, в час-пик, несколько сотен членов столичных мотоклубов намерены приехать к мэрии на Тверскую и передать московским властям соответствующую просьбу. Напомним, с 1 июля штраф за езду по полосам для общественного транспорта поднят в Москве до 3000 рублей. Около здания мэрии на Тверской находится наш корр-т Денис Малышев. Мотоциклисты говорят, что, если им разрешат ездить по выделенным полосам для общественного транспорта, так будет безопаснее для всех участников дорожного движения, а автобусам мотоцикл не помешает в силу малых размеров. Портал Superjob специально для Серебряного Дождя провел опрос: 1,600 респондентов из Москвы, имеющие водительские права ответили на вопрос, считают ли они нужным разрешить мотоциклистам езду по выделенным полосам. Подробности рассказала нам руководитель исследовательского центра портала Superjob Наталья Голованова, отметив, что мнения разделились практически поровну.




